Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГП РФ Белая не выполнение требований прокуратуры

Администрация Щеголянского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

ГП РФ Белая не выполнение требований прокуратуры

Глава администрации Беловского района Курской области привлечен к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора.

Прокуратура Беловского района провела проверку исполнения бюджетного и антимонопольного законодательства. В ходе мониторинга официального сайта размещения информации о закупках для государственных и муниципальных нужд прокурор выявил нарушения при заключении контракта об оказании услуг по уборке несанкционированных свалок на территории Беловского района.

Реализуя полномочия, предоставленные Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации» и в целях обеспечения объективности проверки, территориальный прокурор направил Главе администрации Беловского района официальный запрос о предоставлении аукционной документации, а также информации о проведенных работах. Однако глава района не выполнил требования прокурора, посчитав предоставление материалов нецелесообразным, а требования прокурора незаконными.

В соответствии с действующими правовыми нормами требования прокурора подлежат безусловному исполнению в установленный срок, их невыполнение влечет за собой установленную законом ответственность.

На основании постановления прокурора района суд привлек главу администрации Беловского района к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом) к наказанию в виде штрафа в сумме 2 тыс. 500 руб.

В настоящее время запрашиваемая документация прокурору представлена в полном объеме, проводится проверка.

Прокурор Беловского района                                                                           И.В. Лащинин

Сейчас на сайте 98 гостей и нет пользователей