Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Услуги Росреестрадоступны на ЕПГУ

Администрация Щеголянского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Услуги Росреестрадоступны на ЕПГУ

Услуги Росреестрадоступны на ЕПГУ

Электронный способ получения государственных услуг с каждым годом становится более удобным и доступным. Если раньше получить услуги Росреестра можно было посредством официального сайта Росреестра, то сегодня пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) могут получать ключевые услуги Росреестра через личный кабинет.

На ЕПГУ для граждан и организаций доступно получение выписок из ЕГРН, кадастровый учет и регистрация прав, предоставление заявлений на исправление технической ошибки в сведениях ЕГРН, о невозможности государственной регистрации права без личного участия собственника.

В целях подачи заявлений в режиме онлайн необходима электронная подпись. Для ее создания можно воспользоваться мобильным приложением «Госключ». Для получения Госключа потребуются: подтверждённая учетная запись на ЕПГУ;  телефон или планшет с NFC либо подтверждённая биометрия; загранпаспорт нового поколения. Более подробно о «Госключе» можно узнать на ЕПГУ. Получить сертификат электронной подписи также можно в удостоверяющем центре.

«Без использования электронной цифровой подписи можно подать заявление на кадастровый учет и регистрацию права собственности на созданный или реконструированный объект ИЖС, раздел и объединение земельных участков, изменение основных сведений об объекте недвижимости, внесение в ЕГРН сведений о ранее учтенном объекте, о невозможности регистрации прав без личного участия правообладателя, об исправлении технической ошибки, об электронном или почтовом адресе. Идентификация личности в этом случае осуществляется через Единую систему идентификации и аутентификации», - сообщила заместитель руководителя Управления Росреестра по Курской области Анна Стрекалова.

В настоящее время Росреестром также реализован вывод на ЕПГУ предоставления сведений из Государственного фонда данных по землеустройству, и СРО кадастровых инженеров, услуги по лицензированию.

С марта 2023 года реализована возможность получения физическим лицом (правообладателем) сведений из ЕГРН в виде «онлайн-выписки» посредством личного кабинета ЕПГУ.  При этом, онлайн-выписка предоставляется только правообладателю в отношении принадлежащих ему объектов недвижимости.

«Благодаря доступности услуг Росреестра на ЕПГУ  заявители будут оформлять государственную услугу и получать результат от ведомства значительно быстрее», - отметил Министр цифрового развития и связи Курской области Сергей Кожевников.

Сейчас на сайте 88 гостей и нет пользователей