Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Курский Росреестр информирует, что делать, если вы получили предостережение госземинспектора?

Администрация Щеголянского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Курский Росреестр информирует, что делать, если вы получили предостережение госземинспектора?

Курский Росреестр информирует, что делать, если вы получили предостережение госземинспектора?

            Предостережение является профилактической мерой по выявлению и пресечению нарушений обязательных требований земельного законодательства.

 К причинам объявления предостережения могут относиться: самовольное занятие земельного участка, нецелевое использование участка, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению, нарушение сроков использования земли или наличие недопустимых объектов.

С начала 2023 года Управлением Росреестра по Курской области направлено 630 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства.

«Если Вы получили предостережение, необходимо внимательно изучить его содержание и выяснить причины его выдачи. Цель предостережения - побуждение нарушителей к добровольному устранению выявленных правонарушений. Получив такое предостережение, землепользователь вправе добровольно его исполнить и привести земельный участок в надлежащее состояние. В случае несогласия вы можете направить возражение в Управление Росреестра по Курской области», – пояснила заместитель главного государственного инспектора Курской области по использованию и охране земель, заместитель начальника отдела государственного земельного надзора, геодезии и картографии, контроля (надзора) в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Курской области  Елена Сороколетова.

Вы можете обратиться к ответственному земельному инспектору, выдавшему вам предостережение, с целью уточнения дальнейших действий, которые вам необходимо произвести для устранения существующих нарушений обязательных требований земельного законодательства.

Устранение в короткий срок признаков нарушений поможет вам избежать возбуждения дела об административном правонарушении, длительных процедур разбирательства и судебного обжалования.

Сейчас на сайте 58 гостей и нет пользователей