Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
АДМИНИСТРАЦИЯ ЩЕГОЛЯНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА БЕЛОВСКОГО РАЙОНА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 04.12.2023 года № 66 Об утверждении Порядка по организации предоставления отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по приобретению и установке автономных пожарных изв

Администрация Щеголянского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

АДМИНИСТРАЦИЯ ЩЕГОЛЯНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА БЕЛОВСКОГО РАЙОНА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 04.12.2023 года № 66 Об утверждении Порядка по организации предоставления отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по приобретению и установке автономных пожарных изв

АДМИНИСТРАЦИЯ

ЩЕГОЛЯНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от  04.12.2023 года № 66

Об утверждении Порядка по организации предоставления отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по приобретению и установке автономных пожарных извещателей.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», Федеральным законом от 21.12.1994 №69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 №1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Щеголянский сельсовет» Беловского района Курской области, а также в целях обеспечения автономными пожарными извещателями мест постоянного проживания отдельных категорий граждан мер социальной поддержки, Администрация Щеголянского сельсовета Беловского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить Порядок по организации предоставления отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по приобретению и установке автономных пожарных извещателей, согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

2.Возложить на Администрацию Щеголянского сельсовета Беловского района полномочия по рассмотрению заявлений и принятию решений о предоставлении отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по приобретению и установке автономных пожарных извещателей, а также полномочия по приобретению и установке автономных пожарных извещателей в целях организации предоставления отдельным категориям граждан мер социальной поддержки.

3.Возложить на Администрацию Щеголянского сельсовета Беловского района Курской области полномочия по осуществлению финансирования мероприятий в установленном порядке в пределах лимитов бюджетных обязательств.

4.Разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации Щеголянского сельсовета Беловского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

5.Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

6.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Щеголянского сельсовета

 Беловского района                                                                                      И.В.Малахов

Приложение № 1

к постановлению Администрации Щеголянского сельсовета Беловского района Курской области от 04.12.2023 г. № 66

Порядок

по организации предоставления отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по приобретению и установке автономных пожарных извещателей.

1. Настоящий порядок разработан в целях предоставления отдельным категориям граждан дополнительной меры социальной поддержки по обеспечению мест их постоянного проживания автономными пожарными извещателями (далее - социальная поддержка).

2. Право на получение социальной поддержки имеют следующие категории граждан (далее - Заявители):

многодетные семьи, имеющие 3 и более несовершеннолетних детей в возрасте до 18 лет и (или) детей, достигших совершеннолетия, обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях (за исключением организаций дополнительного образования) до окончания такого обучения, но не дольше, чем до достижения ими возраста 23 лет (далее - многодетные семьи);

семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации;

семьи, находящиеся в социально опасном положении;

одиноко проживающие престарелые граждане, достигшие возраста 65 лет (для мужчин) и 60 лет (для женщин), не имеющие родственников или проживающие отдельно от своих родственников (далее - одиноко проживающие граждане).

3. Мера дополнительной социальной поддержки предоставляется однократно в виде приобретения и установки двух автономных пожарных извещателей (далее - извещатели) в жилом помещении, являющимся местом постоянного проживания Заявителя и не может быть заменена на единовременную денежную выплату.

4. Извещатели устанавливаются на безвозмездной основе только в одном жилом помещении, являющимся местом постоянного жительства Заявителя.

5. Оказание социальной поддержки осуществляется на основании письменного заявления, составленного по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку (далее - заявление).

6. Заявление подается в Администрацию Щеголянского сельсовета Беловского района, к которому прилагаются:

6.1. Для многодетных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении:

6.1.1. копии документов, удостоверяющих личность Заявителя и его (ее) супруга(и);

6.1.2. копия документа, подтверждающего статус многодетной семьи; сведения о постановке семьи на учет, как находящейся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении;

6.1.3. копия документа, подтверждающего факт постоянного проживания в жилом помещении семьи:

в случае если фактическое место постоянного жительства совпадает с адресом регистрации Заявителя и (или) его супруга(и) - копия страницы паспорта с штампом о регистрации по месту жительства Заявителя и его (ее) супруга(и);

в случае если фактическое место постоянного жительства не совпадает с регистрацией по месту жительства Заявителя и его (ее) супруга(и) - копия документа, подтверждающего право пользования жилым помещением: документа о временной регистрации по месту пребывания, договора пользования жилым помещением, договора найма (аренды), если соответствующие сведения не внесены в ЕГРН.

6.2. Для одиноко проживающих граждан:

6.2.1. копия документа, удостоверяющая личность Заявителя;

6.2.2. сведения о составе семьи и степени родства (справка о регистрации по месту жительства (пребывания) или копия лицевого счета).

6.3. Для оказания социальной поддержки Администрация Щеголянского сельсовета Беловского района запрашивает выписку из Единого государственного реестра недвижимости на жилое помещение, в котором проживает Заявитель.

Заявитель вправе представить указанную выписку (документы) по собственной инициативе.

6.4. Если Заявитель является получателем мер социальной поддержки Администрация Щеголянского сельсовета Беловского района имеет право использовать имеющуюся информацию для решения вопроса о приобретении и установке извещателей по адресу, указанному в заявлении.

7. Представленные Заявителем сведения подтверждаются посредством дополнительной проверки, проводимой Администрацией Щеголянского сельсовета Беловского района.

8. Администрация Щеголянского сельсовета Беловского района принимает решение о предоставлении социальной поддержки (об отказе в предоставлении социальной поддержки) в течение 20 рабочих дней со дня регистрации заявления.

9. Решение об отказе в предоставлении социальной поддержки принимается в следующих случаях:

9.1. Заявитель не относится к категориям, указанным в пункте 2 настоящего Порядка;

9.2. Заявитель не имеет места постоянного жительства на территории муниципального образования «Щеголянский сельсовет» Беловского района ;

9.3. Повторного обращения Заявителя (его (ее) супруга(и)) о предоставлении меры социальной поддержки в Администрацию Щеголянского сельсовета Беловского района, в том числе предоставлении социальной поддержки по другому адресу;

9.4. Заявителем предоставлены неполные сведения и (или) установлен факт недостоверности предоставленных Заявителем сведений для подтверждения необходимости оказания социальной поддержки (при отсутствии информации в ЕГРН).

10. Приобретение извещателей осуществляется Администрацией  Щеголянского сельсовета Беловского района, в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» за счет предусмотренных на эти цели денежных средств в бюджете Щеголянского сельсовета Беловского района.

 12. Установка извещателей осуществляется специалистом  Администрации Щеголянского сельсовета Беловского района и оформляется актом установки извещателей по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку.

13. Администрация Щеголянского сельсовета Беловского района предварительно согласовывает с Заявителем день установки извещателей.

14. В случае утраты, пожарные извещатели повторно не устанавливаются.

15. Копия акта установки извещателей в течение 10 рабочих дней со дня его подписания Заявителем приобщается к пакету документов Заявителя, а также вносится в базу данных Администрации Щеголянского сельсовета Беловского района.

16. Отказ гражданина и семьи от установки автономных пожарных извещателей, оформляется заявлением в соответствии с приложением № 4 к настоящему Порядку.

Приложение № 2

к Порядку предоставления отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по приобретению и установке автономных пожарных извещателей.

В Администрацию Щеголянского сельсовета

Беловского района Курской области

______________________________________

______________________________________

(фамилия, имя, отчество, дата рождения

Заявителя)

паспорт: _____________________________

кем выдан ____________________________

дата выдачи __________________________

адрес регистрации по месту жительства

______________________________________

дата регистрации по месту жительства

______________________________________

   СНИЛС ________________________________

телефон ______________________________

                                                         адрес электронной почты ______________

______________________________________

Заявление

о предоставлении социальной поддержки

по приобретению и установке автономных пожарных извещателей.

Прошу приобрести и установить автономные пожарные извещатели в количестве двух единиц (наименование уполномоченного органа) для ____

_________________________________________________________________

(указать категорию: многодетная семья, семья, находящаяся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении, одиноко проживающий престарелый гражданин)

 

Установку автономных пожарных из вещателей прошу осуществить по адресу:

____________________________________________________________________

Я даю свое согласие на обработку в установленном порядке в Администрации Щеголянского сельсовета Беловского района моих персональных данных.

Приложение: _______________________________________________________________

_______________________________________________________________

(указать прилагаемые документы)

"____" __________ 20___ года

______________________________/ ___________________________________/

(подпись Заявителя)                               (расшифровка подписи Заявителя)

Дата регистрации: "_____" ___________ 20___ года № регистрации ______

_______________________________________________________________/

(подпись специалиста) (расшифровка подписи специалиста)

Приложение № 3

к Порядку предоставления отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по приобретению и установке автономных пожарных извещателей.

Акт

установки автономных пожарных извещателей.

«___» __________ 20___ года

Администрация Щеголянского сельсовета Беловского района в лице ____________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество (при наличии) специалиста)

установил ________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество (при наличии) Заявителя)

паспорт ______________________ серия № _______________________

выдан ____________________________________________________________________

автономные пожарные извещатели в количестве двух единиц в жилом помещении, расположенном по адресу: _________________________ ознакомлен__________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество Заявителя)

с техническими характеристиками передаваемого устройства, недостатков не

обнаружил.

Автономные   пожарные извещатели передаются в безвозмездное бессрочное

пользование Заявителя, который обязуется самостоятельно осуществлять их

техническое обслуживание и содержание.

Вместе с устройством передаются также _________________________________

____________________________________________________________________

Примечания:

____________________________________________________________________

По результатам установки автономных пожарных извещателей стороны претензий не имеют.

Акт составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по

одному экземпляру для каждой из сторон.

Принял:                                                                               Выдал:

_____________________________     ________________________________

(подпись Заявителя)                                           (подпись специалиста)

/___________________________/                    /______________________________/

(расшифровка подписи)                                     (расшифровка подписи)

"___" ____________ 20___ года                                   "___" _______________ 20___ года

Приложение № 4

к Порядку предоставления отдельным

категориям граждан мер социальной

поддержки по приобретению

и установке автономных пожарных

извещателей

В Администрацию Щеголянского сельсовета

Беловского района

_____________________________________

_____________________________________

_____________________________________

(ФИО заявителя)

 зарегистрированного(ой) по адресу: ________

_______________________________________

дата рождения ________________________

паспорт:  серия _________ № ____________

выдан (когда и кем) ______________________

_______________________________________

контактный телефон ___________________

Заявление

Я, ___________________________________________________________ от установки автономных дымовых пожарных извещателей на безвозмездной основе в целях обеспечения пожарной безопасности в принадлежащем мне (моей семье) жилом помещении по адресу: ____________________________________________________________________

отказываюсь.

Мне разъяснены требования пожарной безопасности, предусмотренные Федеральным законом Российской Федерации от 21.12.1994 N 69-ФЗ.

Подпись заявителя ________________                    "___" ________ 20___ г.

Заявление принял ________________                      "___" _________ 20___ г.

___________________________________  ____________  ___________________

(должность специалиста)                       подпись                                Ф

Сейчас на сайте 54 гостя и нет пользователей