РЕШЕНИЕ от «03» июня 2013 года №- 16/53 Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкого

Малое и среднее предпринимательство

ЩЕГОЛЯНСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от «03» июня    2013    года                                                                          №- 16/53

С. ЩЕГОЛЕК

Об определении границ прилегающих

к некоторым организациям и объектам

территорий, на  которых не допускается

розничная продажа алкогольной продукции

на территории Щеголянского сельсовета.

В  соответствии с Федеральным  законом от 22 ноября 1995 года

№ 171-ФЗ «О государственном регулировании  производства и оборота этилового спирта, алкогольной  и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 года №1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым  организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции» Собрание депутатов Щеголянского сельсовета  РЕШИЛО:

• На территории Щеголянского сельсовета Беловского района не допускается розничная продажа алкогольной продукции в границах прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий:

а) МКОУ «Щеголянская основная общеобразовательная школа» и на прилегающей к ней территории;

б) МКУК «Щеголянский сельский Дом культуры» и на прилегающей к нему территории;

в) ОБУЗ  «Щеголянский ФАП» и на прилегающей к нему территории;

д) в местах проведения культурно-массовых, спортивно-массовых и иных массовых зрелищных мероприятий, проводимых по решению органа местного самоуправления, а также на прилегающих к таким местам территориям проводящим указанные мероприятия.

2. Определить границы прилегающих территорий к объектам, перечисленных в пункте 1 настоящего Решения, согласно  приложений.

3. Территория, прилегающая к объектам, перечисленным в пунктах (а-д) настоящего решения  на которой не допускается розничная продажа алкогольной продукции, признаётся , территория  расположенная на расстоянии не менее 50 метров от объектов перечисленных в пунктах  (а-д) настоящего решения.

4. Изменение расстояний от объектов указанных в пунктах (а-д) настоящего решения  до объектов торговли осуществляющего розничную продажу алкогольной продукции,  производится по кратчайшему маршруту движения пешехода по  пешеходным дорожкам и  пешеходным переходам от ближайшего входа в здание, в котором расположен объект, относящийся к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, до ближайшего входа в здание, в котором расположен объект торговли, осуществляющий розничную продажу алкогольной продукции.

Расстояние от границы мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности расположенных не в зданиях до объекта  торговли, осуществляющего розничную продажу алкогольной продукции измеряется по прямой линии вне зависимости от наличия пешеходной зоны или проезжей части различного рода ограждений.

5. Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования на информационном бюллетене администрации Щеголянского сельсовета.

Глава Щеголянского сельсовета:                             И.В.Малахов