Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Утвержден порядок осуществления ежемесячной социальной выплаты гражданам, призванным на военную службу по мобилизации

Приказом Министра обороны Российской Федерации от 19.12.2022 № 780 определен Порядок осуществления ежемесячной социальной выплаты гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Гражданам, призванным на военную службу по мобилизации, дополнительно к денежному содержанию выплачивается ежемесячная социальная выплата в размерах, установленных Указом Президента Российской Федерации от 02.11.2022 № 788. Выплата производится со дня назначения на воинскую должность и до дня освобождения от занимаемой воинской должности включительно.

Размер ежемесячной социальной выплаты, причитающейся гражданам, призванным по мобилизации, за неполный календарный месяц, определяется пропорционально количеству прослуженных календарных дней в данном месяце.

Сведения об осуществлении ежемесячной социальной выплаты, ее размере за текущий месяц и дате, по которую она произведена, указываются в денежном аттестате, утвержденным приказом Минобороны России от 19.12.2022 № 780.

Приказ вступил в действие с 03.02.2023.

Прокурор Беловского района                                                              И.И. Зубков