Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Прокуратура добивается оснащение ФАП-овсистемами видеонаблюдения

Администрация Щеголянского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Прокуратура добивается оснащение ФАП-овсистемами видеонаблюдения

Прокуратура добивается оснащение ФАП-овсистемами видеонаблюдения

 

Проверкой выявлено, что здания Печанского и Вишневского ФАПовОБУЗ «Беловская ЦРБ» не оборудовано системой видеонаблюдения, позволяющей с учетом количества устанавливаемых камер и мест их размещения обеспечивать непрерывное видеонаблюдение потенциально опасных участков и критических элементов объектов.

ОБУЗ «Беловская ЦРБ» не обеспечено воспрепятствование неправомерному проникновению на объекты здравоохранения по адресу: Курская область, Беловский район с. Песчаное и с. Вишнево, пресечение попыток совершения террористического акта на объекте, то есть нарушен пп. б) п. 16 Постановления Правительства Российской Федерации от 13.01.2017 года № 8 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов».

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой Беловского района в Беловский районный суд предъявлено исковое заявление об обязанииОБУЗ «Беловская ЦРБ» оборудовать Песчанский и Вишневский  фельдшерско-акушерские пункты  ОБУЗ «Беловская ЦРБ» видеонаблюдением, которое рассмотрено 14.11.2023 и удовлетворено. Решение суда находится на контроле прокуратуры района.

Старший помощник прокурора Беловского района                            В.А. Еремина

Сейчас на сайте 31 гость и нет пользователей