статья по иску об обязании по ЦРБ

статья по иску об обязании по ЦРБ

При проверке исполнения законодательства о социальной защите прав инвалидов установлено, что входы в 4 здания  ОБУЗ «Беловская ЦРБ» в которых осуществляет выполнение работ и оказание услуг в сфере здравоохранения, не оборудованы информационными тактильными или тактильно-звуковыми мнемосхемами, отображающими информацию о помещениях в здании, что влечет нарушение прав и законных интересов граждан с ограниченными возможностями, на доступ к объектам социальной инфраструктуры и не соответствует направлениям социальной политики Российской Федерации в отношении инвалидов, направленной на достижение ими равных с другими гражданами возможностей в реализации гражданских, экономических, политических и иных прав и свобод.

По результатам проверки в Беловский районный суд направлено исковое заявление об обязании ОБУЗ «Беловская ЦРБ» обеспечить входы в здания информационными тактильными или тактильно-звуковыми мнемосхемами, которое рассмотрено 06.10.2022 и удовлетворено.

Исполнение решения находится на контроле прокуратуры района.

Старший помощник прокурора Беловского района                                  В.А. Еремина