Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Электронные сервисы для получения справочной информации о недвижимости

Администрация Щеголянского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Электронные сервисы для получения справочной информации о недвижимости

Электронные сервисы для получения справочной информации о недвижимости

В соответствии с законодательством Российской Федерации за  предоставлениесведений из Единого государственного реестра недвижимости взимается плата.

Вместе с тем, некоторые важные сведения о недвижимости, можно получить бесплатно.

 Сервис Росреестра «Публичная кадастровая карта» https://pkk.rosreestr.ruпозволяет наглядно увидеть на карте расположение объекта недвижимости, узнать кадастровый номер, площадь земельного участка, вид разрешенного использования и т.д. Кроме того, на карте осуществляется настройка слоя «Цифровые ортофотопланы», при помощи которого возможно посмотреть фото местности.

«Сервисы Публичной кадастровой карты «Земля для стройки», «Земля для туризма» позволяют найти интересующую информацию о свободных земельных участках для жилищного строительства и для туристской деятельности, рассчитать его потенциальную стоимость, а также проинформировать региональные власти о заинтересованности в их получении», – рассказывает заместитель директора - главный технолог филиала ППК «Роскадастр» по Курской области Людмила Иванова.

На сегодняшний день на Публичной кадастровой карте на территории Российской Федерации опубликовано сведений для вовлечения в оборот в целях:

- жилищного строительства о более, чем 55 тысячах земельных участков и свыше 7 тысячах территорий;

- туристской деятельности – около 400 земельных участков и почти 200 территориях.

        Воспользовавшись сервисом «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» (https://lk.rosreestr.ru/ESERVICES/REAL-ESTATE-OBJECTS-ONLINE) на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.gov.ru/) можно в любое удобное время узнать кадастровую стоимость, статус, площадь, адрес и дату постановки на кадастровый учет недвижимости. Сервис предоставляет возможность поиска сведений по адресу, кадастровому номеру объекта недвижимости.

«Данные сведения носят справочный характер. При необходимости следует запросить выписку из ЕГРН в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации», - отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Курской области Анна Стрекалова.

Сейчас на сайте 28 гостей и нет пользователей