Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 февраля 2022 года № 16 Об утверждении Перечня индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства на территории муниципального образования «Щеголянский сельсовет» Бе

Администрация Щеголянского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Муниципальный контроль

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 февраля 2022 года № 16 Об утверждении Перечня индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства на территории муниципального образования «Щеголянский сельсовет» Бе

АДМИНИСТРАЦИЯ

ЩЕГОЛЯНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 

от 28 февраля 2022 года  № 16

Об утверждении Перечня индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства на территории муниципального образования «Щеголянский сельсовет» Беловского района Курской области

На основании пункта 25 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 31.07.2020г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», Устава МО «Щеголянский сельсовет» Беловского района Курской области, с целью организации осуществления муниципального контроля в сфере благоустройства на территории Щеголянского сельсовета, Администрация   Щеголянского  сельсовета Беловского района  

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  • Утвердить Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства на территории муниципального образования «Щеголянский сельсовет» Беловского района Курской области и порядок их выявления (приложение № 1).
  • Контроль выполнения настоящего постановления оставляю за собой.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте Администрации  Щеголянского сельсовета.  

Глава   Щеголянского  сельсовета  

Беловского района                                                                       И.В.Малахов

Приложение 1  

 Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований, используемых для определения необходимости проведения внеплановых проверок при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства 

            1. Наличие мусора и иных отходов производства и потребления на прилегающей территории или на иных территориях общего пользования.

            2. Наличие на прилегающей территории карантинных, ядовитых и сорных растений, порубочных остатков деревьев и кустарников.

            3. Наличие самовольно нанесенных надписей или рисунков на фасадах нежилых зданий, строений, сооружений, на других стенах зданий, строений, сооружений, а также на иных элементах благоустройства и в общественных местах.

            4. Наличие препятствующей свободному и безопасному проходу граждан наледи на прилегающих территориях.

            5. Наличие сосулек на кровлях зданий, сооружений.

            6. Наличие ограждений, препятствующих свободному доступу маломобильных групп населения к объектам образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, социального обслуживания населения.

            7. Уничтожение или повреждение специальных знаков, надписей, содержащих информацию, необходимую для эксплуатации инженерных сооружений.

            8. Осуществление земляных работ без разрешения на их осуществление либо с превышением срока действия такого разрешения.

            9. Создание препятствий для свободного прохода к зданиям и входам в них, а также для свободных въездов во дворы, обеспечения безопасности пешеходов и безопасного пешеходного движения, включая инвалидов и другие маломобильные группы населения, при осуществлении земляных работ.

            10. Размещение транспортных средств на газоне или иной озелененной или рекреационной территории, размещение транспортных средств на которой ограничено Правилами благоустройства.

            11. Удаление (снос), пересадка деревьев и кустарников без акта обследования зеленых насаждений или разрешения на пересадку деревьев и кустарников, в случаях, когда удаление (снос) или пересадка должны быть осуществлены исключительно в соответствии с такими документами.

            12. Выпас сельскохозяйственных животных и птиц на территориях общего пользования.

Сейчас на сайте 79 гостей и нет пользователей