Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 09.12.2019 № 89 «О Порядке создания координационного органа в сфере профилактики правонарушений в муниципальном образовании «Щеголянский сельсовет» Беловского района Курской области»

Администрация Щеголянского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Совет профилактики

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 09.12.2019 № 89 «О Порядке создания координационного органа в сфере профилактики правонарушений в муниципальном образовании «Щеголянский сельсовет» Беловского района Курской области»

АДМИНИСТРАЦИЯ

ЩЕГОЛЯНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09.12.2019 № 89

«О Порядке создания координационного органа

в сфере профилактики правонарушений в

муниципальном образовании «Щеголянский сельсовет»

Беловского района Курской области»

В целях обеспечения реализации государственной политики в сфере профилактики правонарушений, а также координации указанной деятельности, в соответствии с ч.4 ст.30 Федерального закона от 23.06.2016 № 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации», администрация муниципального образования «Щеголянский сельсовет» Беловского района Курской области 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок создания координационного органа в сфере профилактики правонарушений в Щеголянском сельсовете Беловского района Курской области.

2. Утвердить состав координационного органа.

3. Опубликовать Постановление на официальном сайте Щеголянского сельсовета в сети «Интернет», а также обнародовать на информационных стендах Администрации.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования (обнародования).

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Щеголянского сельсовета Беловского района Курской области.

Глава Щеголянского сельсовета

Беловского района Курской области                                                     И.В.Малахов

Утверждено

постановлением Администрации

Щеголянского сельсовета Беловского района

Курской области

от 09.12.2019 г. № 89

 

ПОРЯДОК

создания координационного органа в сфере профилактики правонарушений в Щеголянском сельсовете Беловского района Курской области

                                                                                                             

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок создания координационного органа в сфере профилактики правонарушений в Щеголянском сельсовете Беловского района Курской области (далее - Порядок) разработан в соответствии со ст.ст. 12, 30 Федерального закона от 23.06.2016 № 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации» и определяет основы создания координационного органа в сфере профилактики правонарушений в муниципальном образовании «Щеголянский сельсовет» Беловского района Курской области (далее - координационный орган).

Координационный орган обеспечивает взаимодействие лиц, участвующих в профилактике правонарушений, и способствует принятию обоснованных решений в сфере профилактики правонарушений.

1.2.     Координационный орган руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Курской области, нормативными правовыми актами муниципального образования «Щеголянский сельсовет» Беловского района Курской области.

1.3.     Координационный орган осуществляет свою деятельность во взаимодействии с территориальными органами федеральных органов государственной власти, исполнительными и законодательными органами государственной власти Курской области, органами местного самоуправления, а также другими заинтересованными организациями и учреждениями.

2. Основные направления деятельности

2.1. Организация взаимодействия органа местного самоуправления, правоохранительных органов, организаций и учреждений, действующих на территории муниципального образования, а также указанных органов с институтами гражданского общества и социально ориентированными некоммерческими организациями по вопросам профилактики правонарушений на территории муниципального образования.

2.2. Привлечение лиц, участвующих в профилактике правонарушений, к выработке и реализации государственной политики в области профилактики правонарушений.

2.3. Исследование и обобщение проблем профилактики правонарушений на территории муниципального образования, защиты законных прав и законных интересов человека и гражданина при осуществлении профилактики правонарушений.

2.4. Планирование мер по профилактике правонарушений.

2.5. Привлечения граждан, общественных объединений, представителей средств массовой информации к обсуждению вопросов, касающихся реализации принимаемых мер профилактики правонарушений и выработки по данным вопросам рекомендаций.

2.6. Содействие в повышении уровня правовой грамотности, культуры и правосознания населения на территории муниципального образования.

2.7. Обмен информацией с целью повышения эффективности реализации мер, направленных на профилактику правонарушений на территории Щеголянского сельсовета Беловского района.

2.8. Иные направления в сфере профилактики правонарушений.

3. Полномочия координационного органа

3.1. Координационный орган в пределах своей компетенции:

- разрабатывает меры в сфере профилактики правонарушений, а также по устранению причин и условий, способствующих их совершению;

- организует разработку муниципальных программ в сфере профилактики правонарушений, а также контроль за их реализацией.

3.2. Координационный орган имеет право: 

- запрашивать у органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, организаций и общественных объединений материалы и 
информацию, необходимые для работы координационного органа;

- заслушивать на своих заседаниях представителей организаций и общественных объединений;

- привлекать для участия в своей работе представителей организаций и общественных объединений (по согласованию);

- создавать рабочие группы профилактики по отдельным направлениям деятельности или для решения конкретной проблемы в сфере профилактики правонарушений;

- вносить в установленном порядке должностным лицам органов власти предложения по вопросам, требующим решения в пределах компетенции

 

4. Создание координационного органа

4.1. Состав координационного органа утверждается постановлением администрации муниципального образования «Щеголянский сельсовет» Беловского района Курской области.

4.2.     Координационный орган возглавляет председатель, выбираемый из числа членов координационного органа.

4.3.     Председатель координационного органа (далее - председатель) руководит его деятельностью и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на координационный орган задач.

4.3.     Заместитель председателя и секретарь координационного органа назначаются председателем из числа членов координационного органа.

4.4.     В состав координационного органа включаются по должности представители правоохранительных органов (по согласованию), представители территориальных органов федеральных органов государственной власти (по согласованию), а также должностные лица органа местного самоуправления.

4.5.   Координационный орган осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, утвержденным на полугодие председателем.

4.6.     Заседания координационного органа проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в три месяца. Заседание проводит председатель или его заместитель. Заседание считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов. В случае отсутствия члена координационного органа на заседании он имеет право представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме не позднее одного дня до даты проведения заседания.

4.7.     На заседания координационного органа могут приглашаться руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных и законодательных органов государственной власти области, органов местного самоуправления, организаций всех форм собственности, чьи интересы затрагивают вопросы, рассматриваемые на заседаниях.

4.8.     Решения координационного органа принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов координационного органа.

Решения, принимаемые на заседаниях координационного органа, оформляются протоколами.

Решения координационного органа носят рекомендательный характер.

4.9      Организационное и техническое обеспечение работы координационного органа осуществляет секретарь координационного органа.

4.10.   По отдельным вопросам профилактики правонарушений и в целях предварительной (до вынесения на рассмотрение координационного органа) проработки проблемных вопросов профилактики правонарушений координационным органом могут создаваться рабочие группы.

Состав рабочих групп определяется председателем. В состав рабочих групп могут быть включены члены координационного органа, а также по согласованию представители территориальных органов федеральных органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций всех форм собственности.

УТВЕРЖДЕН

постановлением

администрации муниципального

образования «Щеголянский сельсовет»

Беловского района Курской области

от 09.12.2019 г. № 89

СОСТАВ

координационного органа в сфере профилактики правонарушений в муниципальном образовании «Щеголянский сельсовет» Беловского района Курской области

- Глава Щеголянского сельсовета- Малахов Иван Васильевич;

- участковый уполномоченный ОМВД России по Беловскому району- Зюбанов Дмитрий Юрьевич - по согласованию;

- командир ДПД – Малахов Иван Васильевич;

- директор  Щеголянской ООШ- Абакумова Таисия Николаевна -по согласованию;

- педагог-психолог образовательного учреждения - по согласованию;

- председатель Административной комиссии Беловского района – Звягина Л.И. по согласованию;

- председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Беловского района Ярыгин А.М.- по согласованию;

- старший инспектор Суджанского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курской области –  Денисов С.Н.по согласованию;

Сейчас на сайте 65 гостей и нет пользователей