УГОН АВТОМОБИЛЯ

УГОН АВТОМОБИЛЯ

ЖИТЕЛЬ БЕЛОВСКОГО РАЙОНА ОСУЖДЕНА ЗА УГОН АВТОМОБИЛЯ

В октябре 2021 года гражданин П., предварительно употребив спиртные напитки, зная, что около дома № Н находится автомобиль ВАЗ 21074, совершил угон транспортного средства. П. осуществил угон автомобиля для использования в личных целях, без цели хищения. Следствием установлено, автомобиль принадлежит на праве собственности гражданину К.

Тем самым П., совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса РФ – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Приговором Беловского районного суда П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 160 часов с определением вида обязательных работ и объектов, на которых они отбывают, органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией по месту жительства осужденного. Приговор вступил в законную силу.

Заместитель прокурора Беловского района

младший советник юстиции