кража из магазина

кража из магазина

ЖИТЕЛЬ БЕЛОВСКОГО РАЙОНА ОСУЖДЕН ЗА КРАЖУ ТОВАРА ИЗ МАГАЗИНА

В июле 2021 года гражданин А. предварительно употребив спиртные напитки, проник в помещение нефункционируемого магазина, надеясь на то, что там остался какой-либо товар. В помещении магазина действительно хранился товар, который А. сложил в пакет, обнаруженный также в магазине, затем скрылся с места преступления и распорядился украденным имуществом по собственному распоряжению. Ранее А. не судим за совершение аналогичных преступлений.

Тем самым А., совершил преступление, предусмотренное п. «Б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновение в иное хранилище.

Приговором Беловского районного суда А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, ему назначено наказание в виде 10 месяцев исправительных работ, с производством удержания из заработной платы 15 процентов в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

Заместитель прокурора Беловского района

младший советник юстиции