Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
СМЕРТЬ ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ

Администрация Щеголянского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

СМЕРТЬ ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ

ЖИТЕЛЬ БЕЛОВСКОГО РАЙОНА ОСУЖДЕН ЗА ПРИЧИНЕНИЕ СМЕРТИ ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ

В сентябре 2021 года гражданин Г. отдыхал на берегу реки, распивая при этом спиртные напитки с гражданином Г. и гражданином Б., в результате чего оказались в состоянии алкогольного опьянения. Гражданин Г. зная, что его автомобиль находится в неисправном состоянии, а именно возможность фиксации задней двери, совместно с гражданином Б., поместили гражданина Г., находящегося в бессознательном состоянии из-за употребления спиртных напитков, на заднее сиденье автомобиля. Гражданин Г. сев за руль, начал движение задним ходом, в это время задняя дверь автомобиля открылась и из нее вывалился Г., который попал под колеса движущегося задним ходом автомобиля. Г., управляющий автомобилем совершил наезд, в результате чего Г. причинены телесные повреждения не совместимые с жизнью, повлекшие в дальнейшем смерть Г.

Тем самым Г., совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 109 Уголовного кодекса РФ – причинение смерти по неосторожности.

Приговором Беловского районного суда В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ, ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев3 исправительных работ, с производством удержания заработной платы 15 процентов в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

Заместитель прокурора Беловского района

 

младший советник юстиции

К. С. Олейник

Сейчас на сайте 82 гостя и нет пользователей