Росреестр проконсультировал курян по вопросам регистрации недвижимости

В День бесплатной правовой помощи эксперты курского Росреестра проконсультировали граждан по вопросам в сфере регистрации недвижимости.

Чаще всего жители региона интересовались электронными сервисами и услугами Росреестра. Задавали вопросы о том, как получить электронную подпись, в чем преимущества сервисов и безопасно ли это.

Как отметила замруководителя Управления Росреестра по Курской области Анна Стрекалова: «Современные технологии информационной безопасности позволяют оперативно выявить и пресечь постороннее вмешательство в электронные ресурсы Росреестра. Также для защиты собственности рекомендуем внести информацию об адресе электронной почты в ЕГРН. В этом случае правообладатель может оперативно получать из Росреестра информацию о любых действиях с его недвижимостью».

Помимо вопросов про электронные услуги Росреестра куряне также интересовались гаражной и дачной амнистией.

Юрист курского регионального отделения «Человек и Закон» Мэри Гудова подчеркнула: «С момента запуска с Курским Росреестром проектов по гаражной и дачной амнистии граждане все так же активно интересуется упрощенным порядком оформление прав на гаражи, дачи. Мы стараемся максимально оказывать всестороннюю поддержку. Для жителей региона работает горячая линия в формате 24/7, а также задать вопрос можно через удобные каналы связи».

Отметим, что всего в День бесплатной юридической помощи эксперты различных ведомств, в том числе Управления Росреестра по Курской области оказали бесплатную квалифицированную помощь более 25 гражданам.