Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Действия при пожаре

Администрация Щеголянского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Действия при пожаре

Действия при пожаре

Чтобы помочь себе и ближнему при возникновении пожара,   следует   твердо   усвоить   правила   поведения   в экстремальной ситуации.

Пожар в квартире может возникнуть от неосторожного обращения с огнем; при использовании неисправных электрических сетей и бытовых приборов; курение в постели, особенно в нетрезвом виде; одновременном включении в одну розетку нескольких электроприборов: шалости с огнем детей, оставленных без присмотра...

Можно снизить опасность, если приобрести обыкновенный огнетушитель,.

Если в квартире загорелся телевизор  его сразу необходимо отклю­чить от сети,  а затем тушить водой через   вентиляционные отверстия задней стенки. Если рядом находятся шторы или иные легко воспламеняющиеся предметы, необходимо, прежде всего, на телевизор набросить любую плотную ткань, чтобы огонь не перекинулся на другие вещи, и только после этого следует бежать .за водой или огнетушителем.

Телевизор должен стоять не ближе 70-100 см от штор или занавесок; опасно ставить на него горючие предметы или закрывать его салфетками,. Нельзя держать телевизор в мебельной стенке или под книжной полкой - он перегревается, да и в случае пожара его тушить будет труднее, К розетке должен быть свободный доступ..

Возможен и тихий пожар. Одна из самых частых причин несчастья - пьяный сон с сигаретой. Истлеет всего-то полподушки или угол одеяла, а при этом гибнет человек.

Если вы почувствовали запах дыма, не надейтесь, что вам это показалось — проверьте, не горит ли проводка или электроприбор.

Сейчас на сайте 166 гостей и нет пользователей