РАСПОРЯЖЕНИЕ 08 сентября 2020года № 60 О мерах по обеспечению безопасности населения на водных объектах муниципального образования «Щеголянский сельсовет» в осенне-зимний период 2020- 2021 гг.

ЩЕГОЛЯНСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА  КУРСКОЙ  ОБЛАСТИ

08 сентября 2020года   № 60

О мерах по обеспечению безопасности населения на водных объектах

муниципального образования «Щеголянский сельсовет»

в осенне-зимний период 2020- 2021 гг.

В соответствии с  распоряжением Администрации Беловского района от 18.08.09.2020 года №118-р  «О мерах по обеспечению безопасности населения на водных объектах Беловского района Курской области в осенне-зимний период 2020-2021гг.и в связи с предстоящим началом ледостава и подлёдного лова:

1.Запретить выход людей на лёд водных объектов муниципального образования при на­личии критериев опасности согласно приложению.

2.  Информировать население о соблюдении мер предосторожности на водных объектах в осенне-зимний период, ледостава.

3. Установить предупреждающие знаки защиты безопасности в местах массового выхода населения на лёд на ведущих к ним подъездных путях.

3. Руководителям   учреждений и организаций, расположенных  на территории Щеголянского сельсовета, а также директору  Щеголянской ООШ  провести разъяснительную работу среди работающего персонала, детей и их родителей по мерам безопасности на льду и оказанию первой помощи пострадавшим.

5.  Контроль за выполнением данного распоряжения  оставляю за собой.

6. Распоряжение  вступает в силу со дня его  подписания.

Глава Щеголянского сельсовета

Беловского района                                                  И.В.Малахов

к распоряжению

Главы Щеголянского

сельсовета

от 08.09.2020 г   №  60

КРИТЕРИИ

опасности при выходе на лёд водных объектов муниципального образования

«Щеголянский сельсовет»

1. Состояние льда:

• толщина льда менее 10 сантиметров;
  • наличие слома льда, отрывов льда, отжимов льда от берега.

2. Гидрометеорологические условия:

• скорость ветра более 12 метров в секунду;
  • температура воздуха выше 0 градусов продолжительностью более 1 суток при критической (10 сантиметров) толщине льда;
  • видимость менее 500 метров, на заливах - менее 1000 метров;
  • наличие метели.