Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Осторожно тонкий лед!!!!

Администрация Щеголянского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Осторожно тонкий лед!!!!

Осторожно тонкий лед!!!!

         С приходом зимы и наступлением холодов на водоёмах наблюдается становление ледового покрова.  В это время выходить на его поверхность крайне опасно. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лёд, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности.

         - Так первой жертвой тонкого льда сталь ребенок. Сообщение о трагическом происшествии в районном центре Глушковского района поступило в «Службу спасения» 22 ноября в 21.40. По сообщению, в водоеме для хозяйственных нужд обнаружен утонувший ребенок, мальчик 2012 года рождения

         - В субботу, 23 ноября в «службу спасния» поступило сообщение о происшествии на пруду в Рыльском районе. Оперативные службы незамедлительно выехали на место. В результате сотрудники группы поисково-спасательных водолазных работ Льгова извлекли из воды тело местного жителя 34 лет.

         МЧС России напоминает, что безопасным для одного человека  считается лёд толщиной не менее 7 см, пешие переправы считаются безопасными при толщине льда 15 см и более. Толщина льда на водоёме не везде одинакова, в устьях рек и притоках его прочность ослаблена. Лёд непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей, вблизи произрастания водной растительности. Чрезвычайно ненадёжен лёд под снегом и сугробами. Прочность можно определить визуально: лёд голубого цвета – прочный; белого – прочность его в 2 раза меньше; серый, матово-белый или с желтоватым оттенком – лед ненадёжен.

Во избежание трагических случаев предупреждаем:

- Соблюдайте элементарные правила безопасности на льду, помните, безопасным лёд считается при толщине не менее 12 см!

- Запрещается ходить по льду под мостами, рядом с любыми водными сооружениями, в местах впадения в водоём ручьёв и рек.

- Ни в коем случае нельзя допускать выхода детей на лёд!

         Если вы стали свидетелем происшествия, немедленно сообщите об этом по телефону службы спасения 112 (звонок бесплатный) или 101. По возможности окажите пострадавшему первую помощь и ждите прибытия спасателей. Будьте внимательны к себе, своему здоровью, ведь сэкономленные пять минут не смогут заменить вам всю жизнь!

Государственный инспектор Суджанского, Беловскому

и Большесолдатского районов по пожарному надзору

старший лейтенант вн. службы                                                         Макаров А.Н.

Сейчас на сайте 110 гостей и нет пользователей