Информация о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства

Информация о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства

Информация

о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и их классификации, условиях и порядке их поддержки

На территории Щеголянского сельсовета зарегистрировано в 2019г 4 субъекта малого предпринимательства (далее СМП), из них 4  индивидуальных предпринимателя.

Федеральные статистические наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства в разрезе Курской области проводятся выборочно путем ежемесячных и (или) ежеквартальных обследований деятельности малых и средних предприятий.

Сплошные статистические наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства в разрезе муниципальных образований проводятся один раз в пять лет.

Информация о реализации государственных и муниципальных программ для субъектов малого и среднего предпринимательства

Общую информацию о реализации разных видов программ по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства можно найти на официальном сайте Администрации Курской области.

С муниципальной целевой программой «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Щеголянский сельсовет» на 2019-2023 годы. можно ознакомиться на сайте Администрации Щеголянского сельсовета Беловского района.

Сведения о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства, об их классификации по видам экономической деятельности и об обороте товаров (работ, услуг), производимых данными субъектами на 01.12.2019 года

Вид экономической деятельности

Количество субъектов малого и среднего предпринимательства

Сведения об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства

Выращивание зерновых культур

Деятельность частных охранных служб

Сведения отсутствуют

Сведения о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства,  об их финансово-экономическом состоянии на 01.12.2019года

Вид экономической деятельности

Число замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства

Средняя заработная плата в субъектах малого и среднего предпринимательства

Выращивание зерновых культур

Деятельность частных охранных служб

Сведения отсутствуют

Иные сведения финансово-экономического состояния субъектов малого и среднего предпринимательства- отсутствуют.

Задачи программы.

- привлечение субъектов малого и среднего предпринимательства для выполнения муниципальных заказов;

- содействие в продвижении товаров (работ, услуг) субъектов малого и среднего предпринимательства путем их участия  в выставочно-ярмарочных мероприятиях;

-реализация мер по адресной финансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства

Перечень основных мероприятий подпрограммы.

Финансовая поддержка субъектов малого предпринимательства в виде:

- мероприятия по поддержке малого и среднего предпринимательства.

Бюджетные источники:

программа финансируется за счет средств бюджета сельсовета в объемах, установленных решением Собрания Депутатов Щеголянского сельсовета о бюджете муниципального образования на очередной финансовый год и плановый период.

Нормативное правовое, информационное и организационное обеспечение развития малого и среднего предпринимательства

- разработка нормативно-правовых документов с целью совершенствования реализации мероприятий Программы

-разработка программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Щеголянском сельсовете Беловского района Курской области на 2020-2024 годы»

Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в области подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров

- содействие в участии в районных семинарах по актуальным вопросам ведения предпринимательской деятельности

-содействие в обучении  индивидуальных предпринимателей  основам ведения предпринимательской деятельности

-повышение квалификации муниципальных служащих, занимающихся  вопросами поддержки среднего и малого бизнеса

Создание и содействие деятельности координационных и совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства:

-  публикация информационных материалов, освещающих вопросы деятельности координационных и совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства

- консультационная поддержка деятельности координационных и совещательных органов.